Dezember 2019

Sa 14 Dez

Beginn 16.30 Uhr Die Schneekönigin Regionalbibliothek Weiden

restkarten

So 15 Dez

Beginn Zusatzvorstellung 16.00 Uhr Die Schneekönigin Regionalbibliothek Weiden


So 15 Dez

Beginn 14.30 Uhr Die Schneekönigin Regionalbibliothek Weiden

restkarten

Fr 20 Dez

Beginn 18.00 Uhr Drei Haselnüsse für Aschenbrödel Regionalbibliothek Weiden

restkarten

Sa 21 Dez

Beginn 16.30 Uhr Drei Haselnüsse für Aschenbrödel Regionalbibliothek Weiden

restkarten

So 22 Dez

Beginn 16.30 Uhr Drei Haselnüsse für Aschenbrödel Regionalbibliothek Weiden


So 22 Dez

Beginn 14.30 Uhr Drei Haselnüsse für Aschenbrödel Regionalbibliothek Weiden

restkarten

Do 26 Dez

Beginn 14.30 Uhr Drei Haselnüsse für Aschenbrödel Regionalbibliothek Weiden

restkarten

Januar 2020

Sa 18 Jan

Beginn 20.00 Uhr Die Kellnerin Anni Regionalbibliothek Weiden


Fr 24 Jan

Beginn 20.00 Uhr Die Kellnerin Anni Regionalbibliothek Weiden


So 26 Jan

Beginn 18.00 Uhr Die Kellnerin Anni Regionalbibliothek Weiden


Februar 2020

Do 13 Feb

Beginn Premiere 20.00 Uhr Willkommen bei den Hartmanns Regionalbibliothek Weiden


Sa 15 Feb

Beginn Theatertag 20.00 Uhr Willkommen bei den Hartmanns Regionalbibliothek Weiden


So 16 Feb

Beginn 18.00 Uhr Willkommen bei den Hartmanns Regionalbibliothek Weiden


März 2020

Fr 06 Mrz

Beginn 20.00 Uhr Willkommen bei den Hartmanns Regionalbibliothek Weiden


Sa 07 Mrz

Beginn 20.00 Uhr Willkommen bei den Hartmanns Regionalbibliothek Weiden


Sa 14 Mrz

Beginn Wiederaufname 20.00 Uhr Resl Unser Kloster Fockenfeld Konnersreuth


Do 19 Mrz

Beginn 20.00 Uhr Willkommen bei den Hartmanns Regionalbibliothek Weiden


Fr 20 Mrz

Beginn 20.00 Uhr Willkommen bei den Hartmanns Regionalbibliothek Weiden


Sa 21 Mrz

Beginn 20.00 Uhr Willkommen bei den Hartmanns Regionalbibliothek Weiden


Sa 28 Mrz

Beginn 20.00 Uhr Resl Unser Kloster Fockenfeld Konnersreuth


So 29 Mrz

Beginn Podiumsdiskussion mit Bernhard Setzwein 18.00 Uhr Resl Unser Kloster Fockenfeld Konnersreuth


So 29 Mrz

Beginn 20.00 Uhr Resl Unser Kloster Fockenfeld Konnersreuth


Mai 2020

Fr 22 Mai

Beginn Premiere 20.00 Uhr Schikaneder – Sommer der Gaukler Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Sa 23 Mai

Beginn Theatertag 20.00 Uhr Schikaneder – Sommer der Gaukler Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Sa 30 Mai

Beginn 20.00 Uhr Schikaneder – Sommer der Gaukler Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Sa 30 Mai

Beginn Premiere 15.30 Uhr Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Juni 2020

Sa 06 Jun

Beginn Premiere 20.00 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 07 Jun

Beginn Öffentliche Probe, "Blick hinter die Kulissen" 14.00 Uhr Sturm und Drang Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

So 07 Jun

Beginn Theatertag 20.00 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Do 11 Jun

Beginn 20.00 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Sa 13 Jun

Beginn Wiederaufnahme 20.00 Uhr Amadeus Grafenwöhr, Schönbergbühne


So 14 Jun

Beginn 14.00 Uhr Ronja Räubertochter Grafenwöhr, Schönbergbühne


So 14 Jun

Beginn 16.00 Uhr Ronja Räubertochter Grafenwöhr, Schönbergbühne


So 14 Jun

Beginn Premiere 15.30 Uhr Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Mo 15 Jun

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Ronja Räubertochter Grafenwöhr, Schönbergbühne


Fr 19 Jun

Beginn Premiere 20.00 Uhr Sturm und Drang Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

Sa 20 Jun

Beginn 20.00 Uhr Schikaneder – Sommer der Gaukler Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Sa 20 Jun

Beginn 15.30 Uhr Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 21 Jun

Beginn 20.00 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 21 Jun

Beginn Theatertag 20.00 Uhr Sturm und Drang Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

Do 25 Jun

Beginn 20.00 Uhr Sturm und Drang Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

Fr 26 Jun

Beginn 20.00 Uhr Schikaneder – Sommer der Gaukler Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Sa 27 Jun

Beginn 20.00 Uhr Sturm und Drang Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

Sa 27 Jun

Beginn 14.00 Uhr Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Sa 27 Jun

Beginn 20.00 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 28 Jun

Beginn 20.00 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Juli 2020

Do 02 Jul

Beginn 20.00 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Fr 03 Jul

Beginn 20.00 Uhr Sturm und Drang Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

Sa 04 Jul

Beginn 20.00 Uhr Schikaneder – Sommer der Gaukler Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 05 Jul

Beginn 14.00 Uhr Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 05 Jul

Beginn 20.00 Uhr Sturm und Drang Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

Mo 06 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Di 07 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Mi 08 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Do 09 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Do 09 Jul

Beginn Wiederaufnahme 20.00 Uhr Die Weiße Rose Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

Fr 10 Jul

Beginn 20.00 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Fr 10 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Sa 11 Jul

Beginn 20.00 Uhr Schikaneder – Sommer der Gaukler Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 12 Jul

Beginn 16.00 Uhr Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 12 Jul

Beginn 14.00 Uhr Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 12 Jul

Beginn 20.00 Uhr Die Weiße Rose Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

Mo 13 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Di 14 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Mi 15 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Do 16 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Fr 17 Jul

Beginn 20.00 Uhr Amadeus Schloss Burgtreswitz


Fr 17 Jul

Beginn 20.00 Uhr Die Weiße Rose Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

Fr 17 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Sa 18 Jul

Beginn 20.00 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Sa 18 Jul

Beginn 15.30 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 19 Jul

Beginn 14.00 Uhr Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 19 Jul

Beginn 20.00 Uhr Die Weiße Rose Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

So 19 Jul

Beginn 16.00 Uhr Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Mo 20 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Di 21 Jul

Beginn Schulvorstellungen
8.45 Uhr und 10.30 Uhr
Ronja Räubertochter Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Do 23 Jul

Beginn Wiederaufnahme 20.00 Uhr Kohlhiesels Töchter Burg Waldeck


Fr 24 Jul

Beginn 20.00 Uhr Die Weiße Rose Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

Fr 24 Jul

Beginn 20.00 Uhr Kohlhiesels Töchter Burg Waldeck


Sa 25 Jul

Beginn 20.00 Uhr Im Weißen Rössl Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 26 Jul

Beginn 14.00 Uhr Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

So 26 Jul

Beginn 20.00 Uhr Die Weiße Rose Vohenstrauß, Friedrichsburg

Burgfestspiele

So 26 Jul

Beginn 16.00 Uhr Schweinchen Babe Burg Leuchtenberg

Burgfestspiele

Do 30 Jul

Beginn 20.00 Uhr Kohlhiesels Töchter Freilandmuseum Neusath


Fr 31 Jul

Beginn 20.00 Uhr Kohlhiesels Töchter Freilandmuseum Neusath


August 2020

Sa 01 Aug

Beginn 20.00 Uhr Kohlhiesels Töchter Freilandmuseum Neusath


So 09 Aug

Beginn 20.00 Uhr Schikaneder – Sommer der Gaukler Speinshart, Wieskapellenvorplatz


  • Burgfestspiele
  • ausverkauft
  • Restkarten